| 商品名稱 | (規格升級)Acer Predator 16吋 PHN16-72-517P黑電競筆電i5-14500HX/16+8G/512+512G/8G獨顯 |
|---|---|
| 品牌 | Acer宏碁 |
| 型號 | PHN16-72-517P |
| 定位 | 效能筆電,電競筆電 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| Intel 處理器系列 | Intel®第14代 Core™ i5處理器 |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ i5-14500HX |
| 顯示卡系列 | GeForce® RTX™ 40系列 |
| 顯示晶片型號 | NVIDIA® GeForce RTX™ 4060<br/>MGP 140W (支援獨顯直連、動態顯示切換、G-sync) |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8G |
| 螢幕尺寸 | 16吋筆電 |
| 螢幕類型 | IPS,LED,霧面,165HZ,16:10 |
| 螢幕解析度 | WQXGA 2560 x 1600 |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體插槽 | 2,已佔用2 |
| 記憶體容量 | 24G |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | PCIe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 512GB |
| M.2 擴充槽 | 有擴充槽 |
| I/O 連接埠 | HDMI |
| 其他連接埠 | Card Reader:Y(microSD™ Card reader)<br/>USB Type-C:2(USB 3.2 Gen 2)(DisplayPort)(Thunderbolt 4)(DC-in 20 V; 65 W)<br/>Type-C 支援影像傳輸:Y<br/>USB Type-A:3(USB 3.2 Gen 2*2+USB 3.2 Gen 1*1 )<br/>可外接螢幕數量:3<br/>耳機/喇叭輸出:Y(與耳機/喇叭輸出共用jack)<br/>麥克風輸入:Y(與耳機/喇叭輸出共用jack) |
| 顏色 | 黑色系 |
| 重量(kg) | 2.8 kg |
| 藍牙 | 5.2 |
| Wifi規格 | Killer Wireless Wi-Fi 6E 1675i<br/>2.4 GHz/5 GHz/6 GHz三頻段<br/>802.11 a/b/g/n/ac/ax<br/>2x2 MU-MIMO |
| 特殊功能 | 背光鍵盤,獨顯,讀卡機 |
| 作業系統 | Win11 Home |
| 電池容量(cell/mAh.) | 90Wh Li-ion battery |
| 保固 | 台灣2年 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線、滑鼠、包包 |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | R33008 |
| NCC認證碼 | CCAH21Y10160T2 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |
| 備註 | 加裝512GB SSD |

37,888
博客來42,099
博客來
42,499
momo購物網42,900
博客來
42,900
PChome購物42,900
博客來
42,900
momo購物網45,900
博客來46,888
博客來46,900
博客來46,900
博客來
48,900
PChome購物49,900
博客來56,888
博客來56,900
博客來
49,900
27,900

79,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900

40,500

4,588
42,168

22,900
12,999
45,900