| 商品名稱 | SFL14-53M-56JW 特仕升規 直升32G 16G+16G (出貨前安裝) |
|---|---|
| 品牌 | Acer宏碁 |
| 型號 | SFL14-53M-56JW 特仕升規 直升32G 16G+16G (出貨前安裝) |
| 料號 | SFL14-53M-56JW 特仕升規 直升32G 16G+16G (出貨前安裝) |
| 商品暱稱 | SFL14-53M-56JW 特仕升規 直升32G 16G+16G (出貨前安裝) |
| 定位 | 文書機,輕薄筆電,美型筆電 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| Intel 處理器系列 | Intel® Core™ |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ 5 processor 120U<br/>1.4 GHz/5.0 GHz<br/>10/12<br/>12 MB |
| 顯示卡系列 | Intel® UHD |
| 顯示晶片型號 | INTEL UHD |
| 螢幕尺寸 | 14吋筆電 |
| 螢幕類型 | IPS,霧面,可平躺 |
| 螢幕解析度 | 14.0" IPS/16:10/霧面/LED背光<br/>WUXGA 1920 x 1200<br/>NTSC 45%<br/>300 nits |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體插槽 | 2,已佔用2 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | PCIe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 512GB |
| M.2 擴充槽 | 無 |
| I/O 連接埠 | USB 3.2 Gen2 (Type-C),USB 3.2 Gen1 (Type-A),USB 3.1 Gen2 (Type-C),HDMI |
| 其他連接埠 | (microSD™ Card reader)*1<br/>1*(USB 3.2 Gen 2)(DisplayPort)<br/>3*(USB 3.2 Gen 1)<br/>1*(HDMI 1.4) |
| 顏色 | 銀色系 |
| 重量(kg) | 1.35 |
| 藍牙 | 5.1 |
| Wifi規格 | Wi-Fi 6<br/>802.11a/b/g/n/acR2+ax<br/>Dual Band (2.4 GHz and 5 GHz)<br/>2x2 MIMO |
| 特殊功能 | 內顯,網路攝影機 |
| 作業系統 | Win11 Home |
| 作業系統版本 | WIN11 HOME |
| 電池容量(cell/mAh.) | 58Wh Li-ion battery |
| 保固 | 台灣區兩年保固一年國際旅約保固 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | 原廠包/原廠鼠 |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | CI33306142G934 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3410T5 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |

18,168
博客來
19,500
momo購物網
19,900
PChome購物
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
22,900
PChome購物
23,900
PChome購物
25,900
PChome購物
25,900
PChome購物
19,490

16,900
22,900

29,900

25,900

29,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900

40,500

4,588