| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 連線模式 | 藍牙耳機 |
| 耳機功能 | 防潑水, 一般耳機 |
| 配戴方式 | 入耳式 |
| 麥克風 | 有麥克風 |
| 線控相容 | 無 |
| 輸入端子 | TYPE-C |
| 顏色 | 灰色, 藍色 |
| 藍牙傳輸版本 | 5.2 |
| 型號 | Ally Plus II |
| 重量(g) | 274 |
| 適用作業系統 | 通用 |
| 產地 | 中國 |
| 保固 | 一年 |
| NCC認證碼 | CCAH21LP3550T0 |
| BSMI許可字號 | R3E376 |
| 防水係數 | IPX4 |
| 音頻解碼 | SBC / aptX Adaptive |
| 響應範圍 | 20-20KHz |
| 驅動器尺寸 | 10mm石磨烯動圈喇叭單體 |
| 電池容量 | 85mAh (單耳) / 500mAh (充電盒) |
| 耳機重量 | 6.8g (單耳) / 58g(耳機+充電盒) |
| 盒裝尺寸 | 12 x 5 x 17.3 cm |
| 盒裝重量 | 274g |
| 耳機電量 | 耳機10H+20H充電盒(開降噪) / 耳機11H+22H充電盒(關降噪) |
| 充電時間 | 2H充滿;快充5分鐘使用1小時 |
| 支援協議 | A2DP v1.3.1;AVRCP v1.6;HFP v1.6;HSP v1.2 |


3,279
ETMall東森購物
3,599
Yahoo購物
3,599
momo購物網3,599
博客來
3,599
博客來
3,599
PChome購物
3,599
PChome購物
3,999
momo購物網
7,694
ETMall東森購物
1,909

15,288

1,088

4,199

5,530
3,280

5,363

71,912

9,900

46,800

1,990
25,900

105,000

1,287

9,500

6,490

8,127

1,088
1,398

2,612

75,980

1,539

51,900

2,895

79,200

1,932

21,165

16,129

1,227

7,386

1,499
1,453

36,883

1,500

49,900

1,294

2,488

1,300

2,313
1,490

1,480

2,390
1,999

1,090

2,140

1,081

3,960

22,800

2,352