| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | BD-16BB |
| 濾網種類 | 集塵 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 610 x 370 x 32.2 mm |
| 電源 | 110V |
| 噪音比(dB) | _ |
| 機體重量 | 16.4 kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 5L(含)以上 |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 定頻 |
| 除濕方式 | B式除濕 |
| 適用坪數 | 11-15坪 |
| 適用濾網 | _ |
| 消耗電功率 | _ |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | _ |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | 依原廠公告為主 |


26,711

63,844

86,147

19,019

179,174

23,104

27,128

33,357

39,562

69,731

40,480

23,898

15,533

161,341

25,729

27,497

66,435

45,232

49,634

49,547

11,850

25,285

20,010

19,756

18,019

90,318

17,544

16,671

24,031

70,752

23,588

84,583

42,286

59,838

182,824

32,457

164,991

61,468

24,768

38,808

26,711

34,768

43,084

18,061

21,021

69,413

32,895

52,800

19,756