| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | Core Ultra5 -225 |
| 晶片組 | H810 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 無 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | HD Audio音效 5.1 聲道 |
| 前(側)面板連接埠 | 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C、2x USB 3.2 Gen 1 Type-A、1x audio jack (include microphone jack) |
| 後面板連接埠 | 1x HDMI Port (out)、1x DP Port (out)、4x USB 2.0 Type-A、1x USB 3.2 Gen2 Type-A、1x Ethernet (RJ-45) port、1x Audio jacks、1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | 依原廠資訊為準 |
| 電源供應器瓦數(W) | 300W (80PLUS# Platinum,TFX) |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 330 (D) x 100 (W) x 295 (H) mm |
| 重量(kg) | 依原廠資訊為準 |
| 鍵盤&滑鼠 | USB_Acer_鍵鼠組 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.2 |
| BSMI許可字號 | R33142 |


23,990
Yahoo購物
24,990
PChome購物
27,490
PChome購物
27,990
PChome購物
29,900
PChome購物
31,900
PChome購物
31,990
PChome購物
36,900
PChome購物
36,990
momo購物網
39,900
PChome購物
9,999

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900

40,500

4,588
42,168

22,900
12,999
45,900

32,111