AUKEY Sling
AUKEY Sling PB-Y47 6300mAh 行動電源 30W PD快充 雙USB-C USB-A埠 21700鋰電池 輕薄便攜 BSMI認證 白色灰色2年保固
AUKEY Sling PB-Y47 行動電源,搭載6300mAh 21700鋰離子電池,支援30W PD快充,輸入輸出電壓達20V-1.5A,雙USB-C與USB-A埠同時充電最大15W。輕薄設計僅80x57x27mm、194g,適合日常出門攜帶。包含30cm USB-C充電線與說明書,透過臺灣BSMI認證(R3C668),2年保固安心使用。無論商務旅行或戶外活動,AUKEY Sling 行動電源提供高效電力補給,支援9V/12V/15V多種快充協議,延長手機平板電池壽命。注意:避免高低溫環境使用,以確保電池耐用性。
*淑* — momo購物網
出貨快速,商品正常好用。*讌* — momo購物網
包裝良好,物品狀況良好,送貨速度良好*國* — momo購物網
快速到貨,手機充電未體驗到高瓦數快速充電,再試試筆電。*庭* — momo購物網
這顆電池沒有支援PD嗎?充電超級不穩,超想退貨的*嘉* — momo購物網
到貨很快速,重量可以接受、線材質感也很好| 電芯容量 | 5200mAh-10000mAh |
|---|
| 品牌 | AUKEY |
|---|
| 產地 | 中國 |
|---|
| 顏色 | 白色, 灰色 |
|---|
| 保固 | 2年 |
|---|
| 尺寸 | 80 x 57 x 27mm |
|---|
| 重量 | 194g |
|---|
| 電池種類 | 21700鋰離子電池 |
|---|
| 電源輸入 | DC 5V/3A |
|---|
| 輸出電流 | DC 5V/3A |
|---|
| 充電時間 | - |
|---|
| 電池壽命 | - |
|---|
| 型號 | PB-Y47 |
|---|
| 商品配件 | 行動電源、30cm USB-C充電線、說明書 |
|---|
| 通過BSMI認證 | 通過BSMI認證 |
|---|
| BSMI許可字號 | R3C668 |
|---|
| 額定容量 | 5V / 6300mAh |
|---|
| 輸出/輸入 電壓 | 輸入電壓: USB-C/USB-C 線 :5V-3A, 9V -- 3A, 12V-2.5A, 15V-2A, 20V-1.5A輸出電壓:USB-C/USB-C線: 5V-3A, 9V-3A, 12V-2.5A, 15V-2A, 20V-1.5AUSB-A: 5V-3A, 9V=2A, 12V=1.5A, 10V=2.25A (22.5W)USB-C+USB-C線+USB-A: 15W MAX最大輸出:30W |
|---|
| 注意事項 | -因攝影與螢幕顯示,可能有色澤顯示差異,請依實際商品為準-本商品不含非產品包裝內容標示物,如主機、檯架等輔助型攝影道具-請勿使用於特殊環境,如特別高溫、低溫的環境等,可能影響電器使用壽命,不屬於商品瑕疵範圍 |
|---|