| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 型號 | AL15-42P-R5X3 |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 銀色系 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| CPU類型 | Ryzen 5 |
| 中央處理器型號 | Ryzen 5 7430U |
| 記憶體類型 | DDR4 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | AMD Radeon Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | USB Type-C*1(USB 3.2 Gen 1)(DisplayPort)、HDMI 1.4 |
| 其他連接埠 | USB Type-A*3(USB 3.2 Gen 1)、麥克風輸入(與耳機/喇叭輸出共用jack) |
| 讀卡機 | microSD Card reader |
| 網路攝影機 | 2M FHD Camera |
| 重量(kg) | 1.7 kg |
| 無線網路 | 802.11a/b/g/n/ac+ax Dual Band (2.4 GHz and 5 GHz) |
| 藍牙 | 5.1 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 58Wh battery |
| 定位 | 效能筆電 |
| 保固 | 兩年(第二年為標準延保) |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAJ24Y10320T0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |


16,900
PChome購物
16,900
momo購物網
16,900
Yahoo購物
16,900
PChome購物
16,900
PChome購物
17,490
PChome購物
17,490
PChome購物
17,800
momo購物網
17,900
PChome購物
17,900
PChome購物
17,900
PChome購物
17,900
Yahoo購物
18,490
PChome購物
18,490
momo購物網
18,490
momo購物網
18,490
momo購物網
18,490
PChome購物
18,490
Yahoo購物
18,490
momo購物網
18,490
PChome購物
18,900
PChome購物
18,900
PChome購物
18,900
momo購物網
18,900
PChome購物
18,900
PChome購物
18,900
PChome購物
18,900
PChome購物
18,999
PChome購物
19,000
PChome購物
19,490
momo購物網
19,490
momo購物網
20,212
PChome購物
20,650
ETMall東森購物
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
20,900
momo購物網
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
20,900
Yahoo購物
20,900
momo購物網
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
20,900
PChome購物
21,290
PChome購物
21,590
PChome購物
21,900
Yahoo購物
21,900
momo購物網
21,900
PChome購物
22,490
momo購物網
22,490
momo購物網
22,900
PChome購物
22,900
momo購物網
22,900
Yahoo購物
22,900
PChome購物
22,900
PChome購物
22,999
PChome購物
23,400
PChome購物
23,490
momo購物網
23,900
PChome購物
23,900
Yahoo購物
24,890
PChome購物
24,900
PChome購物
24,900
Yahoo購物
24,900
momo購物網
25,155
PChome購物
7,599

22,900

13,790

22,900

13,490

17,999

17,900

17,888

25,900

18,900

17,790

18,490

19,900

14,490

13,900

11,690

12,900

17,790

8,488

18,900

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249