| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 型號 | ANV15-51-52NP |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS, 霧面, LED |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1080 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Core i5-13420H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | NVIDIA GeForce RTX 4050 MGP 75W |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | USB Type-C*1(USB 3.2 Gen 2)、HDMI 2.1 |
| 其他連接埠 | USB Type-A*3(USB 3.2 Gen1 )、麥克風輸入(與耳機/喇叭輸出共用jack) |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | HD (1280 x 720) with Temporal Noise Reduction(TNR) |
| 重量(kg) | 2.113 kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 802.11a/b/g/n/ac+ax 2x2 MU-MIMO |
| 藍牙 | 5.1 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 57Wh Li-ion battery |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年(第二年為標準延保) |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 滑鼠, 原廠包 |
| NCC認證碼 | CCAH20Y10030T4 |
| BSMI許可字號 | CI33206142G370 |

24,900
博客來29,900
博客來29,900
博客來36,499
博客來37,899
博客來37,900
博客來38,200
博客來38,200
博客來39,788
博客來
30,900

40,500
42,168

32,111
31,900

27,900

29,900

29,500
31,888
42,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999