| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 型號 | SFG14-73-731T |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED, 鏡面 |
| 螢幕解析度類型 | 2.8K |
| 螢幕解析度 | 2880 x 1800 |
| 顏色 | 銀色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Ultra 7 155H |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 16G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® ARC™ Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | USB Type-Cx2、USB Type-Ax2(USB 3.2 Gen 1) |
| 其他連接埠 | HDMI 2.1、耳機/喇叭輸出、麥克風輸入(與耳機/喇叭輸出共用jack) |
| 讀卡機 | microSD Card reader |
| 網路攝影機 | QHD(2560x1440) with Temporal Noise Reduction(TNR) |
| 重量(kg) | 1.32 kg |
| 無線網路 | Killer Wi-Fi 7 Wireless LAN802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 有指紋辨識 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 65Wh Li-ion battery |
| 定位 | 輕薄筆電, 文書機 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 滑鼠, 原廠包 |
| NCC認證碼 | CCAH21Y10160T2 |
| BSMI許可字號 | CI33306142H134 |
| 加裝硬碟 | 1TB SSD |

25,900
博客來
28,888
PChome購物
28,888
PChome購物
28,888
PChome購物28,888
博客來
28,888
PChome購物
28,888
PChome購物29,688
博客來
29,900
PChome購物
29,900
PChome購物
29,900
PChome購物29,900
博客來29,900
博客來
30,888
PChome購物
30,888
PChome購物
30,900
PChome購物
31,888
PChome購物
31,888
PChome購物
31,900
PChome購物31,900
博客來
31,900
PChome購物32,168
博客來32,900
博客來
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
33,388
Yahoo購物33,388
博客來
33,888
PChome購物
34,888
PChome購物
34,888
PChome購物34,900
博客來
35,900
PChome購物
35,900
PChome購物
35,900
PChome購物35,900
博客來36,900
博客來
36,900
PChome購物
37,388
Yahoo購物
37,388
PChome購物37,900
博客來
38,888
PChome購物
38,888
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
42,900
PChome購物
46,900
PChome購物
48,900
PChome購物
51,900
PChome購物
54,900
PChome購物
57,900
PChome購物
58,900
PChome購物
73,900
PChome購物
39,900

49,900
29,168

26,900

129,999
25,900

34,900

112,900

26,110

29,888
26,900

7,599

9,999

21,980

21,900

32,900
54,900

24,980

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900

40,500