| 品牌 | HP惠普 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | W3-2423 |
| 晶片組 | W790 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 原廠 PCIe M.2 512G |
| 光碟機 | DVD燒錄機 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro WorkStation |
| 系統記憶體容量 | 原廠16Gx1 |
| 系統記憶體類型 | DDR5 ECC RDIMM |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 8 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 此客製化最大為128G |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 4GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | 無 |
| 主機型態 | 商用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Realtek ALC3205-CG |
| 前(側)面板連接埠 | .4 x USB 3.2 Gen 1(1x快速充電) .1 x Audio Jack(s) |
| 後面板連接埠 | .6 x USB 3.2 Gen 1 .1 x LAN(RJ45)port(s) .1 x Audio Jack(s) |
| 後面板視訊埠 | 無 |
| 電源供應器瓦數(W) | 1125W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 386 x 169 x 445 mm |
| 重量(kg) | 12.6kg |
| 鍵盤&滑鼠 | 標準鍵盤/滑鼠 |
| BSMI許可字號 | R3A304 |
| 主機保固 | 憑發票購買日起算三年保固(3年人工/3年零件/3年到府維修) ※三年保固僅限硬體※ |
| HP原廠服務電話 | 0800-010-055 |
| 顯示卡晶片型號 | 麗臺 NVIDIA RTXA400 4GB GDDR6 顯示卡 |
| 非原廠零組件保固 | RTXA400 顯示卡為麗臺品牌三年收送保固 |
| 開機設定 | 下單視同同意拆箱檢測 |


1,088

1,380

32,900

64,900

37,900
18,900

37,900

58,900

48,900

49,700

63,800

9,490

71,900

33,900

2,251

13,999

42,900

89,900

18,900

69,900

64,900

27,900

5,288

1,299

37,900

19,999

77,900

89,900

11,888

1,280

6,099

67,900

41,900

49,900

1,500

57,900

42,900

48,900

74,100

42,200

88,800

40,900

105,900

42,900

23,390

1,788

49,900
49,900

1,388