| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 連線模式 | 有線耳機 |
| 耳機功能 | 一般耳機 |
| 配戴方式 | 入耳式 |
| 麥克風 | 無 |
| 線控相容 | Android |
| 輸入端子 | 3.5mm |
| 顏色 | 銀色系 |
| 型號 | IER-Z1R |
| 重量(g) | 26 |
| 適用作業系統 | Android |
| 產地 | 日本 |
| 保固 | 一年 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 驅動單元 | 5mm 動態驅動單體、12mm 動態驅動單體、BA平衡電樞 |
| 振膜 | 5mm 動態鋁製塗層LCP、12mm 圓頂動態鋁製塗層 LCP、BA 平衡電樞:鎂合金 |
| 頻率響應 | 3-100,000 Hz |
| 連接線 | 3.5mm 立體聲迷你傳輸線:約 1.2m 鍍銀無氧銅 OFC 導線,雙絞線4.4mm 平衡端子傳輸線:約 1.3m 的鍍銀無氧銅 OFC 導線,雙絞線 |
| 配件 | 6 對三倍舒適材質耳塞及7對複合式矽膠材質耳塞、隨身硬殼收納包,內附磁力收線器及清潔布、傳輸線夾 |
| 隨機附件 | A.約 1.2m,鍍銀無氧銅 OFC 纜線,耳掛設計,4.4mm 平衡傳輸鍍金標準插頭、B.約 1.2m,鍍銀無氧銅 OFC 纜線,耳掛設計,3.5mm 鍍金迷你插頭、C.三倍舒適耳塞 (6 種尺寸):SS、S、MS、M、ML、L、D.複合矽膠耳塞 (7 種尺寸):SS、S、MS、M、ML、L、LL、E.耳機線夾、G.耳機線捲線器收架 、F.收納盒、H.擦拭布 |
| 型式 | 封閉式,混合驅動單體 |

3,590

1,725
19,900

7,790

16,200
10,400

6,788

2,469

2,590

4,780

2,990
1,092

7,465

5,290

7,880

3,990
1,900

2,980
18,600

4,050

29,585

3,900

11,445

26,495
2,150

40,831

15,388
1,590

63,030

5,262

8,631

16,980

3,502

1,024

117,900

8,530

2,680

24,280

21,792

82,800

16,868

58,449

1,024
28,500

1,980

28,780

7,188

36,597

6,390