| 品牌 | Pentax賓得士 |
|---|---|
| 型號 | HD FA 43mmF1.9 Limited |
| 焦距 | 43 |
| 光圈 | F1.9 |
| 視角 | 53° |
| 鏡片組 | 6群7枚 |
| 光圈葉片數 | 8 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.12 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 49mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 64mm x 約 27mm |
| 重量(g) | 約 155g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦, 旅遊鏡, 人像鏡, 廣角定焦 |
| 適用於 | PENTAX |
| 來源 | 公司貨 |
| 顏色 | 銀, 黑 |


22,842
momo購物網
23,032
Yahoo購物
24,300
PChome購物
24,300
ETMall東森購物
27,000
博客來
27,000
博客來
45,198

58,004

38,832

17,995

82,863

14,900

14,900

29,819

29,694

17,820

16,572

33,563

19,170

12,471

16,572
50,231

135,594

22,680

44,528

19,836

61,200

142,373

64,800

12,806

46,788

56,700
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

44,106

17,670

72,316

7,812

31,500
![Pentax賓得士 D FA645 55mm F/2.8 AL IF SDM AW PENTAX 賓得士 D FA645 55mm F2.8 AL IF SDM AW 是專為 645 接環中畫幅相機設計的高品質廣角定焦鏡頭,具備超音波馬達 (SDM) 提供快速靜音自動對焦,AL [IF] 光學結構確保銳利影像,AW 防塵防滴設計適合戶外拍攝。標準 55mm 焦段完美捕捉細節,適合專業攝影師使用,提升您的中畫幅攝影體驗。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55794747/000001_1684908509.jpg)
28,350

28,625

24,858

52,877

11,253

134,460

46,704

19,988

74,649
7,003

18,832

40,748

1,500

13,392
14,900
1,050
15,210