| 品牌 | Pentax賓得士 |
|---|---|
| 型號 | HD FA 三公主鏡頭組 |
| 焦距 | 31.43.77 |
| 光圈 | F1.8 |
| 視角 | 70° |
| 鏡片組 | 7群9枚 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.16 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 58mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 65mm x 約 69mm |
| 重量(g) | 約341g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦, 旅遊鏡, 人像鏡, 廣角定焦 |
| 適用於 | PENTAX |
| 來源 | 公司貨 |
| 顏色 | 銀, 黑 |


82,863
PChome購物
83,754
momo購物網
84,422
Yahoo購物
89,100
PChome購物
99,000
博客來
99,000
博客來
45,198

58,004

38,832

14,900

17,995

14,900

29,819

22,842

29,694
50,231

17,820

16,572

33,563

19,170

12,471

16,572

135,594

44,528

19,836

22,680

61,200

46,788

142,373

18,832

12,806

44,106

1,500

64,800

56,700

17,670
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

13,392

72,316

7,812

31,500
14,900
![Pentax賓得士 D FA645 55mm F/2.8 AL IF SDM AW PENTAX 賓得士 D FA645 55mm F2.8 AL IF SDM AW 是專為 645 接環中畫幅相機設計的高品質廣角定焦鏡頭,具備超音波馬達 (SDM) 提供快速靜音自動對焦,AL [IF] 光學結構確保銳利影像,AW 防塵防滴設計適合戶外拍攝。標準 55mm 焦段完美捕捉細節,適合專業攝影師使用,提升您的中畫幅攝影體驗。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55794747/000001_1684908509.jpg)
28,350

28,625

52,877
1,050

24,858

134,460

11,253
15,210

46,704

74,649

8,900

19,988

40,748