| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i3-1215U |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 256GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 無 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Integrated high-definition |
| 前(側)面板連接埠 | 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A、2x USB 2.0 Type-A、1x audio jack (include microphone jack) |
| 後面板連接埠 | 1x D-Sub (VGA)、1x HDMI Port (out)、2x USB 3.2 Gen 1 Type-A、2x USB 2.0 Type-A、2x Audio jacks、1x Ethernet (RJ-45) port |
| 後面板視訊埠 | 依原廠資料為準 |
| 電源供應器瓦數(W) | 65W AC adapter |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 307.7 (D) x 102.5 (W) x 332 (H) mm |
| 重量(kg) | 依原廠資料為準 |
| 鍵盤&滑鼠 | USB_Acer_鍵鼠組 |
| BSMI許可字號 | R33142 |

17,900
15,900
24,900
26,900
17,900

23,900
19,900

14,490
13,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900