| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 16GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX3050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 6GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .1 x 麥克風 .1 x 耳機插孔 .1 x Type A USB3.2 Gen1 .1 x Type C USB3.2 Gen1 |
| 後面板連接埠 | .1 x 網路埠 .3 x 音源輸出/輸入插孔 .1 x TypeA USB 3.2 Gen1 .4 x Type A USB 2.0 |
| 後面板視訊埠 | .DisplayPort .HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 300W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 163 x 350 x 340 mm |
| 重量(kg) | 5Kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 有線鍵鼠組 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| 藍芽 | 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |
| 注意事項(一) | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買。 |
| 注意事項(二) | 加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接。 |
| 注意事項(三) | 此機原廠保固:不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 保固說明 | 台灣3年保固 到府收送 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |


23,900
PChome購物24,900
博客來
25,900
PChome購物27,900
博客來29,900
博客來
33,900
PChome購物36,900
博客來
37,900
PChome購物17,900
29,900

35,900
19,900
15,900

14,999
24,900
19,900
26,900
17,900

21,900
33,900
37,900

14,490
13,900

15,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
29,168
54,900

24,980

21,900

22,900

24,900

15,980
23,900

2,333

9,999

3,599

49,900

30,900

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900