| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | Core Ultra5 -125U |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 螢幕尺吋 | 24型 |
| 螢幕解析度 | FHD |
| 觸控 | 無 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Intel Wi-Fi 7 |
| 主機型態 | AIO桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | 內建2個喇叭,內建麥克風 |
| 前(側)面板連接埠 | 1x USB 2.0 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x HDMI Port (out)、1x USB 3.2 Gen2 Type-C、3x USB 3.2 Gen2 Type-A、1x Audio jacks、1x Ethernet (RJ-45) port、1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | 依原廠資訊為主 |
| 電源供應器瓦數(W) | 3-pin 65W AC Adapter |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 37.3 (D) x 540.4 (W) x 405.24 (H) mm |
| 重量(kg) | 依原廠資訊為主 |
| 鍵盤&滑鼠 | 無線鍵盤滑鼠組 |
| 藍芽 | Bluetooth 5.4 |
| BSMI許可字號 | R33142 |

35,900
博客來36,900
博客來37,900
博客來
38,900
PChome購物38,900
博客來39,900
博客來
43,900
PChome購物
44,900
PChome購物44,900
博客來46,900
博客來
48,900
PChome購物
49,900
PChome購物53,900
博客來
55,900
PChome購物
56,900
PChome購物56,900
博客來62,900
博客來
68,900
PChome購物
70,900
PChome購物
85,900
PChome購物
32,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900

40,500

4,588
42,168

22,900
12,999
45,900

32,111