| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | Core Ultra7 -155U |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 螢幕尺吋 | 27型 |
| 螢幕解析度 | FHD |
| 觸控 | 無 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Intel Wi-Fi 7 |
| 主機型態 | AIO桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | 內建2個喇叭,內建麥克風 |
| 前(側)面板連接埠 | 1x USB 2.0 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x HDMI Port (out)、1x USB 3.2 Gen2 Type-C、3x USB 3.2 Gen2 Type-A、1x Audio jacks、1x Ethernet (RJ-45) port、1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | 依原廠資訊為主 |
| 電源供應器瓦數(W) | 3-pin 65W AC Adapter |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 37.3 (D) x 612.5 (W) x 445.52 (H) mm |
| 重量(kg) | 依原廠資訊為主 |
| 鍵盤&滑鼠 | 無線鍵盤滑鼠組 |
| 藍芽 | Bluetooth 5.4 |
| BSMI許可字號 | R33142 |


32,900
momo購物網
32,900
Yahoo購物39,900
博客來41,900
博客來42,900
博客來45,900
博客來47,900
博客來47,900
博客來
47,900
PChome購物
47,900
Yahoo購物
47,900
momo購物網49,900
博客來
50,900
Yahoo購物
50,900
momo購物網
50,900
PChome購物
52,900
momo購物網
52,900
PChome購物
52,900
Yahoo購物
53,900
Yahoo購物
53,900
PChome購物54,900
博客來54,900
博客來
56,900
PChome購物
56,900
Yahoo購物
58,900
PChome購物
58,900
Yahoo購物
59,900
Yahoo購物
59,900
PChome購物
59,900
momo購物網61,900
博客來
63,900
Yahoo購物
63,900
PChome購物64,900
博客來
65,900
PChome購物
65,900
Yahoo購物70,900
博客來
77,900
PChome購物
77,900
Yahoo購物
79,900
PChome購物
79,900
Yahoo購物
93,900
Yahoo購物
93,900
PChome購物35,900

25,090

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800

15,111

15,590

5,290

19,900

8,999

23,900

40,500

4,588
42,168

22,900
12,999
45,900