| 商品名稱 | (含標準安裝)格力變頻冷暖分離式冷氣11坪WH-A72AH-WH-S72AH |
|---|---|
| 品牌 | GREE格力 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | WH-A72AH-WH-S72AH |
| 適用坪數 | 11坪以下 |
| 室內機外尺寸 | W1075*H333*D246mm |
| 室外機外尺寸 | W958*H660*D402mm |
| 安裝尺寸 | 依原廠 |
| 特色 | 除濕,暖房/暖氣 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | - |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 8.0kw |
| 冷房(氣)能力 | 7.4kw |
| 電源 | 單相220V60Hz |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | 42.5kg |
| 室內機重量 | 16.0kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | - |
| 運轉電流 | 10.0A/10.1A(冷/暖) |
| 消耗電力 | - |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R36627 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 中國 |


38,821
PChome購物
39,444
PChome購物
40,147
ETMall東森購物
41,563
momo購物網
42,344
ETMall東森購物
43,200
Yahoo購物
43,660
momo購物網
45,672
PChome購物
38,073

50,789

37,559

32,454

56,045

57,913

19,292

25,062

49,936

23,962

14,447

27,405

39,703

21,570

41,813

17,858

21,885

15,909

13,675

25,900

22,900

42,861

30,900

36,900

1,018

22,900

16,863

42,956

31,735

23,711

39,629

17,634

19,872

58,000

39,492

39,900

19,562

36,872

25,632

39,900

58,587

59,552

16,900

13,580

17,963

37,055

38,020

16,149

50,635