| 商品名稱 | GREE格力 13-15坪 極精品系列冷暖分離式冷氣 GKQ-80HO/GKQ-80HI |
|---|---|
| 品牌 | GREE格力 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | GKQ-80HO/GKQ-80HI |
| 適用坪數 | 15坪以下 |
| 外型尺寸 | 室內機外尺寸 :高333mm*寬1075mm*深246mm<br/>室外機外尺寸 :高660mm*寬958mm*深402mm |
| 室內機外尺寸 | 室內機外尺寸 :高333mm*寬1075mm*深246mm |
| 室外機外尺寸 | 室外機外尺寸 :高660mm*寬958mm*深402mm |
| 安裝尺寸 | 室外機安裝孔尺寸:570mm*371mm |
| 特色 | 防鏽蝕,自體清潔,人體追蹤/人體感知 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷:8.1kw 暖:9.1kw |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 暖:9.1kw |
| 冷房(氣)能力 | 冷:8.1kw |
| 電源 | 單相220V 60Hz |
| 出風口 | 左/右吹,上/下吹 |
| 室外機重量 | 室外機重量 : 44.5kg |
| 室內機重量 | 室內機重量 : 16kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 2分/5分 |
| 運轉電流 | 冷:10.0A 暖:12.0A |
| 年耗電量(度) | 1857度/年 |
| 消耗電力 | 冷:2250w 暖:2563w |
| 配件 | 說明書 遙控器 保固卡 隨機零組件 |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R37810 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 中國 |


36,872

50,635

41,000

31,341

17,765

16,065

46,800

22,015

43,490

39,512

30,900

24,565

25,900

22,900

42,861

30,900

36,900

1,018

38,073

22,900

16,863

42,956

50,789

31,735

23,711

39,629

17,634

19,872

58,000

39,492

39,900

19,562

25,632

39,900

58,587

59,552

16,900

13,580

17,963

37,055

38,020

16,149

37,559

27,624

32,454

53,439

38,950

22,067

56,045