| 品牌 | FUJITSU富士通 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | AOCG090KGTB/ASCG090KGTB |
| 適用坪數 | 14-16坪 |
| 產地 | 泰國 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | - |
| 室內機外尺寸(mm) | 高340 × 寬1150 × 深280 ㎜ |
| 室外機外尺寸(mm) | 高998 × 寬940 × 深320 ㎜ |
| 安裝尺寸(寬*高) | 寬65 × 深35.4 ㎝ |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 8.7kW |
| 全機保固 | 10 年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 液管 3分、氣管5分 |
| 暖房能力 | 9.5kW |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 8.7kW |
| 室外機重量(kg) | - |
| 出風口 | 上/下吹, 左/右吹 |
| 室內機重量(kg) | - |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | 冷11.2A、暖12.5A(最大冷24.9A、暖24.9A) |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | 1923度/年) |
| 消耗電力 | 冷2.4 KW、暖2.7KW |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | R51200 |


77,979
momo購物網79,340
博客來
79,714
Yahoo購物
80,500
momo購物網
80,570
momo購物網
81,780
momo購物網
81,900
Yahoo購物
83,336
ETMall東森購物
87,025
PChome購物
87,025
ETMall東森購物
91,275
momo購物網
94,270
Yahoo購物
1,070

54,400

43,288

82,629

24,629

21,900

47,538

28,144
33,850
36,000

40,108

21,542
54,340

107,798

40,012

47,767

93,959

37,890

65,565

43,111

27,667

27,600

38,111

22,311
59,600
38,100

32,022

31,720

73,806

17,094

28,106

53,111

25,611

22,000

31,283

35,957

40,774

43,146
56,140

33,900
29,800

23,044

26,946

48,683

20,213

35,019

50,005

41,836

1,544