| 商品名稱 | FUJITSU 富士通 nocria Z系列 變頻冷暖分離式冷氣 7-12坪(ASCG063KZTA/AOCG063KZTA) |
|---|---|
| 品牌 | FUJITSU富士通 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | ASCG063KZTA/AOCG063KZTA |
| 適用坪數 | 10坪以下,11坪以下,12坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 293x798x355 mm |
| 室外機外尺寸 | 716x820x315 mm |
| 安裝尺寸 | - |
| 特色 | 除濕,暖房/暖氣,防鏽蝕 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷房能力:6.3 (0.8 - 7.3) kW<br/>暖房能力:7.1 (0.7 - 11.0) kW |
| 全機保固 | 10年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 冷房(氣)能力 | - |
| 電源 | 220 V/60 Hz |
| 出風口 | 左/右吹 |
| 室外機重量 | 42.0 kg |
| 室內機重量 | 17.0 kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 15 (15.0) m |
| 運轉電流 | 冷房能力:13.0 A<br/>暖房能力:17.5 A |
| 年耗電量(度) | - |
| 消耗電力 | 冷房能力:1.860 kW<br/>暖房能力:1.560 kW |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R51200 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 泰國 |
| 備註 | 以上規格資料若有任何錯誤,以原廠所公佈資料為準 |


1,070

54,400

43,288

82,629

24,629

21,900

47,538

28,144
33,850
36,000

40,108

21,542
54,340

107,798

40,012

47,767

93,959

37,890

65,565

43,111

27,667

27,600

38,111

22,311
59,600
38,100

32,022

31,720

73,806

17,094

28,106

25,611

22,000

31,283

35,957

40,774

43,146
56,140

33,900

77,979
29,800

23,044

26,946

48,683

20,213

35,019

50,005

41,836

1,544