| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | X1407CA-0041D225H |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | WUXGA |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 金色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Core™ Ultra 5 Processor 225H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 1 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel Arc™ Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x USB 3.2 Gen1 Type-C; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 1.4;1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | 支援 Windows Hello 的 FHD 紅外線 (IR) 攝影機 視訊鏡頭遮罩 |
| 重量(kg) | 1.46kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| 藍牙 | 5.2 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 42WHrs,3S1P,3 芯鋰離子 |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAI22Y10010T1 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |

25,999
博客來
28,888
PChome購物
28,999
PChome購物
29,999
PChome購物
31,888
PChome購物
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物
35,888
PChome購物
35,900
PChome購物
35,900
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
40,900
PChome購物
40,900
PChome購物
42,900
PChome購物
42,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
43,900
PChome購物
47,900
PChome購物
47,900
PChome購物
48,900
PChome購物
48,900
PChome購物
50,900
PChome購物
50,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
57,900
PChome購物
57,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
69,900
PChome購物
74,900
PChome購物
74,900
PChome購物
79,900
PChome購物
79,900
PChome購物
89,900
PChome購物
89,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988

45,999