| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | G815LW-0031G275HX-NBL |
| 螢幕尺寸(吋) | 18吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | 2.5K |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600, 240Hz |
| 顏色 | 綠色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 9 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 9 275HX |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 5080 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 16G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x Thunderbolt 5/3x USB 3.2 Gen 2 Type-A |
| 其他連接埠 | HDMI/3.5mm Combo Audio Jack |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | 1080P FHD IR Camera for Windows Hello |
| 重量(kg) | 3.2kg(含電池) |
| 無線網路 | Wi-Fi 7(802.11be) (Triple band) 2*2 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| 定位 | 電競筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18Z10140T5 |
| BSMI許可字號 | R31018 |


85,999
PChome購物
85,999
PChome購物
85,999
PChome購物
85,999
PChome購物
89,499
PChome購物
90,999
PChome購物
92,499
PChome購物
93,999
PChome購物
93,999
PChome購物
95,499
PChome購物
96,999
PChome購物
96,999
PChome購物
97,499
PChome購物
97,999
PChome購物
98,999
PChome購物
99,999
PChome購物
100,499
PChome購物
100,999
PChome購物
101,999
PChome購物
102,499
PChome購物
102,999
PChome購物
104,999
PChome購物
105,999
PChome購物
106,999
PChome購物
107,499
PChome購物
109,999
PChome購物
109,999
PChome購物
111,999
PChome購物
113,999
PChome購物
114,499
PChome購物
117,999
PChome購物
117,999
PChome購物
121,999
PChome購物
124,999
PChome購物
124,999
PChome購物
126,999
PChome購物
133,999
PChome購物
139,999
PChome購物
141,999
PChome購物
146,999
PChome購物
159,999
PChome購物
171,999
PChome購物
172,999
PChome購物
176,999
PChome購物
180,999
PChome購物
181,999
PChome購物
190,999
PChome購物
191,999
PChome購物
191,999
PChome購物
201,999
PChome購物
211,999
PChome購物
4,588

19,948

33,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988

45,999