| 品牌 | HCG和成 |
|---|---|
| 型號 | GH1266 |
| 產地 | 台灣 |
| 類型 | 瓦斯熱水器 |
| 排氣別 | FE強制排氣式 |
| 控溫功能 | 數位恆溫 |
| 點火方式 | 電子式連續點火 |
| 冷熱水管口徑 | - |
| 熱水放出量 | 12L/min |
| 天然瓦斯消耗量 | 24.00kW |
| 液化瓦斯消耗量 | 24.00kW |
| 熱效率 | 83.0% |
| 能源效率等級 | 第二級 |
| 尺寸 | 635x380x170mm |
| 重量 | 14Kg |
| 保固 | 1年 |
| 電壓 | DC1.5V 電池 |
| BSMI許可字號 | R4AA16 |
| 瓦斯氣別 | GH1266(NG1/FE式)天然瓦斯, GH1266(LPG/FE式)液化瓦斯 |


7,351
momo購物網
7,695
momo購物網
8,000
momo購物網
8,012
PChome購物
8,151
momo購物網
8,403
momo購物網
8,455
momo購物網
8,802
PChome購物
9,049
ETMall東森購物
9,300
Yahoo購物
9,984
Yahoo購物
9,984
Yahoo購物
11,337
ETMall東森購物
11,390
ETMall東森購物
13,200

7,776

18,100

7,775

11,567

13,209

14,134

6,255

5,600

8,919

10,621

8,303

6,534

17,901

11,106

17,325

2,128

2,218

7,990

7,895

6,500

5,965

7,350

4,770

10,800

10,764

7,281

14,601

11,750

3,845

15,120

10,805

1,725

9,512

10,900

2,660

5,521

10,993

3,300

4,770

2,218

4,476

4,140

16,675

20,026

12,403

8,899

11,361

3,815