| 品牌 | SHARP夏普 |
|---|---|
| 型號 | AQUOS wish5 |
| 顏色 | 蜜果藍, 霧感黑, 若葉綠, 甜粉紅, 雪花白 |
| 螢幕尺寸 | 6.6吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 6300 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | LCD |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android 14 |
| 機身長度(mm) | 166mm |
| 機身寬度(mm) | 76mm |
| 機身厚度(mm) | 8.8mm |
| 機身重量(g) | 187g |
| 電池容量(mAh) | 5000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | - |
| 通話時間(最大) | - |
| 手機類型 | 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 4G LTE頻段 | LTE FDD:(Bands 1/2/3/4/5/7/8/11/12/13/17/18/19/20/21/28/66) LTE TDD:(Bands 38/39/40/41/42) |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0100T6 |
| 標準配備 | - |


4,590
momo購物網
4,788
博客來
4,788
博客來4,788
博客來
4,788
博客來
4,812
ETMall東森購物
4,840
Yahoo購物
4,840
PChome購物
4,840
PChome購物
4,840
Yahoo購物
4,840
Yahoo購物
4,840
PChome購物
4,840
PChome購物
4,840
PChome購物
4,840
momo購物網
4,880
ETMall東森購物
4,920
momo購物網
4,990
PChome購物
4,990
Yahoo購物
4,990
Yahoo購物
5,488
ETMall東森購物
5,580
博客來
5,580
博客來
5,580
博客來
5,580
博客來
5,580
博客來
5,880
ETMall東森購物
5,899
博客來
5,899
博客來
5,899
博客來5,899
博客來
5,980
ETMall東森購物
5,990
momo購物網
5,990
PChome購物
5,990
momo購物網5,999
博客來
6,111
PChome購物
6,111
Yahoo購物
6,111
PChome購物
6,111
Yahoo購物
6,111
Yahoo購物
6,111
PChome購物
6,111
PChome購物
6,111
Yahoo購物
6,638
momo購物網
6,680
博客來
6,680
博客來
6,680
博客來
6,680
博客來
6,888
ETMall東森購物7,990
博客來7,990
博客來7,990
博客來7,990
博客來7,990
博客來9,490
博客來9,490
博客來9,490
博客來9,490
博客來9,490
博客來
12,180

8,838

4,100

13,200

8,990

8,488

5,200

21,900

12,612

5,999

24,210

1,100
3,290

1,012

14,800

99,000

18,900

6,999

36,800

119,900
9,290

64,900

14,999

32,390

10,420

49,900
10,999

8,050

17,900

37,900
19,000

9,988

34,490

2,559

29,900

1,022

34,900

26,900

1,320
17,350

53,900

22,442

68,900

27,990

6,990

1,094

18,600

24,726

28,800