| 品牌 | SHARP夏普 |
|---|---|
| 型號 | AQUOS wish5s |
| 顏色 | 宇宙藍, 琥珀銅, 曜米金 |
| 螢幕尺寸 | 6.6吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 6300 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | - |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android 15 |
| 機身長度(mm) | 166mm |
| 機身寬度(mm) | 76mm |
| 機身厚度(mm) | 8.8mm |
| 機身重量(g) | 187g |
| 電池容量(mAh) | 5000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | - |
| 通話時間(最大) | - |
| 手機類型 | 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 4G LTE頻段 | LTE FDD:(Bands 1/2/3/4/5/7/8/11/12/13/17/18/19/20/21/28/66) LTE TDD:(Bands 38/39/40/41/42) |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G010AT8 |
| 標準配備 | - |


8,990
PChome購物
8,990
PChome購物
8,990
Yahoo購物
8,990
PChome購物
8,990
momo購物網
8,990
ETMall東森購物
9,099
ETMall東森購物
9,140
PChome購物
9,180
Yahoo購物
9,790
momo購物網
9,790
Yahoo購物
9,790
momo購物網
9,790
Yahoo購物
9,990
ETMall東森購物
9,990
Yahoo購物
10,188
博客來
10,188
博客來
10,188
博客來
10,490
Yahoo購物
12,180

8,838

4,590

4,100

13,200

8,488

5,200

21,900

12,612

5,999

24,210

1,100
3,290

1,012

14,800

99,000

18,900

6,999

36,800

119,900
9,290

64,900

14,999

32,390

10,420
10,999

8,050
19,000

34,490

37,900

49,900

17,900

9,988

2,559

29,900

1,022

34,900

26,900

1,320
17,350

53,900

22,442

27,990

6,990

1,094

68,900

24,726

28,800

15,700