| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | ThinkPad X1 Carbon Gen 13 |
| 螢幕尺寸(吋) | 14.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | 2.8K |
| 螢幕解析度 | 2880x1800 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 7 258V |
| 記憶體類型 | LPDDR5X |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 2TB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2xUSB-A USB 3.2 Gen 1/2xThunderbolt 4 |
| 其他連接埠 | HDMI/複合式耳機/麥克風 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | FHD 1080p + IR Discrete with Privacy Shutter |
| 重量(kg) | 986 g |
| 無線網路 | Intel® Wi-Fi® 7 BE201, 802.11be 2x2 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 有指紋辨識 |
| 電池容量(cell/mAh.) | Integrated 57Wh |
| 定位 | 商用筆電, 輕薄筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 三年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | R33B65 |


61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
momo購物網
61,900
PChome購物
61,900
PChome購物
61,900
Yahoo購物67,900
博客來
67,900
PChome購物
67,900
Yahoo購物
68,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
momo購物網
70,713
ETMall東森購物
70,900
PChome購物
70,900
PChome購物
70,900
Yahoo購物
72,900
momo購物網
72,900
PChome購物
72,900
PChome購物72,900
博客來
72,900
ETMall東森購物
73,900
ETMall東森購物73,900
博客來
73,900
PChome購物
73,900
PChome購物
73,900
Yahoo購物
77,503
ETMall東森購物
78,950
ETMall東森購物
79,900
PChome購物
79,900
ETMall東森購物
79,900
Yahoo購物79,900
博客來
79,900
PChome購物
79,900
momo購物網79,900
博客來79,900
博客來
79,900
Yahoo購物
79,900
PChome購物
79,900
PChome購物
79,900
PChome購物
79,900
momo購物網
79,900
PChome購物
79,900
PChome購物
80,900
ETMall東森購物
80,900
PChome購物80,900
博客來
80,900
PChome購物80,900
博客來
80,900
PChome購物
80,900
ETMall東森購物
85,860
ETMall東森購物
85,860
ETMall東森購物
86,900
momo購物網
86,900
PChome購物
86,900
PChome購物
86,900
PChome購物86,900
博客來86,900
博客來
86,900
momo購物網
88,900
PChome購物
88,900
Yahoo購物
88,900
PChome購物
1,121

54,900

61,900

1,888

12,000

1,988
52,900

1,285

38,900

1,060

1,150

54,900
39,900

1,050
64,900
69,900
48,900

37,733

52,283

40,900
40,900

27,990

44,500

1,139

54,900

39,900
41,900

25,990

26,990

24,990

42,180

37,990

3,490

2,456

3,890

1,099
5,999

1,436

3,391

25,116

5,990

59,900

33,900

17,990

21,990

45,900

42,180

23,990

16,490