| 商品名稱 | Lenovo聯想 ThinkPad T14s Gen4 14吋 觸控螢幕 R5P-7540U/32G DDR5/512G SSD/Win11P/三年保固 |
|---|---|
| 品牌 | Lenovo聯想 |
| 型號 | ThinkPad T14s Gen4 |
| 定位 | 效能筆電,輕薄筆電,商用筆電 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| AMD 處理器系列 | AMD Ryzen™ 5 |
| 中央處理器型號 | AMD Ryzen™ 5 PRO 7540U, 6C /3.2GHz Max 4.9GHz/ 6MB L2 / 16MB L3 |
| 顯示卡系列 | Radeon™ Vega |
| 顯示晶片型號 | AMD Radeon™ 740M |
| 螢幕尺寸 | 14吋筆電 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz. Multi-touch(支援多點觸碰) |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體插槽 | 無/on board |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | NVMe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 512GB |
| I/O 連接埠 | HDMI |
| 其他連接埠 | 1x USB 3.2 Gen 1<br/>1x USB 3.2 Gen 1 (Always On)<br/>2x USB4® 40Gbps (support data transfer, Power Delivery 3.0 and DisplayPort™ 1.4a)<br/>1x HDMI® 2.1, up to 4K/60Hz<br/>1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm) |
| 顏色 | 黑色系 |
| 重量(kg) | 約1.26KG起 |
| 藍牙 | 5.3 |
| Wifi規格 | Qualcomm® Wi-Fi® 6E NFA725A, 802.11ax 2x2 Wi-Fi® |
| 特殊功能 | 背光鍵盤,觸控螢幕,指紋辨識 |
| 作業系統 | Win11 Pro |
| 電池容量(cell/mAh.) | Integrated 57Wh |
| 保固 | 原廠三年全球保固Premier Support<br/>台灣地區提供到府維修 保固期間內提供免付費服務諮詢 0800-000-702 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | 原廠變壓器 |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | R33B65 |
| NCC認證碼 | CCAH15LP0190T4 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |

40,900
博客來41,900
博客來44,900
博客來48,900
博客來
1,060

1,150

52,283

12,000

1,888

1,988
52,900

1,285

16,900

38,900

54,900

1,121

54,900
39,900

1,050
64,900
69,900
48,900

40,900

37,733

61,900

61,900

27,990

39,900
41,900

44,500

1,139

54,900

25,990

26,990

24,990

42,180

37,990

3,490

2,456

3,890

1,099
5,999

1,436

3,391

25,116

5,990

33,900

59,900

17,990

21,990

45,900

42,180

23,990