| 品牌 | 3M |
|---|---|
| 型號 | FD-A70W |
| 濾網種類 | 抑菌 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 中國 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 240×358×540 |
| 電源 | 110V/60Hz |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 8.5kg |
| 除濕公升數 | 5~8L(公升) |
| 水箱容量 | 1.1~2L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 變頻 |
| 除濕方式 | 除濕輪 |
| 適用坪數 | 5~10坪 |
| 適用濾網 | - |
| 消耗電功率 | 680W |
| 能源效率等級 | 無 |
| 適用室溫範圍 | 5~35℃ |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | 無需商檢 |


9,265
ETMall東森購物
9,388
ETMall東森購物
9,900
momo購物網
9,900
Yahoo購物
9,900
PChome購物10,900
博客來10,900
博客來
10,900
momo購物網
10,900
PChome購物
10,900
momo購物網
10,900
momo購物網
10,922
Yahoo購物11,790
博客來
12,323
momo購物網
8,488

6,290
1,790

10,749

2,999

6,190

1,780

6,035

2,108

10,080

10,260

9,052

10,184
2,680

4,950

2,185

2,436
1,680
2,190

9,720

6,810
2,850

9,180

1,488

4,183

16,830

3,990

1,450

1,159

2,880

2,090

2,371
2,980

1,011

1,088

2,380

4,000

6,990

10,965

6,759

2,100

1,170

2,210

1,700

7,565

1,980
2,490

1,200

3,690