| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 型號 | RDI-800HH |
| 濾網種類 | 集塵 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 930x350x640mm |
| 電源 | 220V |
| 噪音比(dB) | _ |
| 機體重量 | 59kg |
| 除濕公升數 | 12L(公升)以上 |
| 水箱容量 | 1L(含)以下 |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 定頻 |
| 除濕方式 | 蒸發換氣式 |
| 適用坪數 | 16~20坪 |
| 適用濾網 | _ |
| 消耗電功率 | _ |
| 能源效率等級 | 無 |
| 適用室溫範圍 | _ |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | 依原廠公告為主 |


35,380

41,278

28,585

32,662

22,176

138,160

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992

55,112

46,944

1,487

17,556

4,581

17,388

5,180

13,708

1,790

38,900

37,859

14,100

21,900

6,712

29,900

22,000

21,551

13,205

27,733

12,665

12,087

71,451

13,011

14,980

63,680

27,900

1,790

43,189

32,900

15,990