| 品牌 | SHARP夏普 |
|---|---|
| 型號 | DW-PA12FT-D |
| 濾網種類 | HEPA 濾網 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 中國 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 271*360*595 |
| 電源 | 110V |
| 噪音比(dB) | - |
| 機體重量 | 14kg |
| 除濕公升數 | 10~12L(公升) |
| 水箱容量 | 2.1~3L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 變頻 |
| 除濕方式 | 吸入式 |
| 適用坪數 | 11-15坪 |
| 適用濾網 | - |
| 消耗電功率 | 180W |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | - |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | R3B801 |


12,088
ETMall東森購物
12,190
PChome購物
12,190
momo購物網13,800
博客來
13,990
momo購物網
15,900
momo購物網
16,900
momo購物網
16,900
momo購物網
6,999
9,290
10,999

1,022
1,490

12,190

5,990

6,088

5,433

7,116
12,500
12,600
16,900

1,480
1,350

5,688

24,210
11,200
7,350

12,180

1,100
3,290

1,012

14,800

99,000

18,900

36,800

8,838

119,900

64,900

32,390

14,999

10,420

37,900

9,988

49,900

8,050

17,900
19,000

34,490

2,559

29,900

34,900

26,900

1,320
17,350

27,990

53,900

22,442