| 品牌 | SHARP夏普 |
|---|---|
| 型號 | DW-P12FT-W |
| 濾網種類 | 集塵 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 台灣 |
| 機身尺寸(寬x高x深)(mm) | 長360 × 寬271 × 高595 mm |
| 電源 | 110V/60HZ |
| 噪音比(dB) | _ |
| 機體重量 | 14.0kg |
| 除濕公升數 | 10~12L(公升) |
| 水箱容量 | 2.1~3L |
| 連續排水 | 可接排水管 |
| 馬達型式 | 定頻 |
| 除濕方式 | B式除濕 |
| 適用坪數 | 11-15坪 |
| 適用濾網 | _ |
| 消耗電功率 | _ |
| 能源效率等級 | 第一級 |
| 適用室溫範圍 | _ |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | R38271 |


6,999
9,290
10,999

1,022
1,490

5,990

6,088

5,433

7,116

5,688
7,350
11,200
1,350

1,100
3,290

1,012

18,900

12,088

12,190
12,500
16,900

1,480

24,210

1,607

8,388

39,900

16,900
1,280

8,490

1,080

52,900

2,034
22,900

45,785

7,499

1,175

1,080

49,900

36,900

1,420

27,115

37,900

1,280

9,900

47,900

22,900

5,999

2,533

18,615