| 品牌 | HCG和成 |
|---|---|
| 型號 | GS231Q |
| 產地 | 台灣 |
| 爐台材質 | 不鏽鋼 |
| 爐頭材質 | 其他材質 |
| 瓦斯爐台數量 | 雙口 |
| 爐頭類型 | 傳統外擴火焰 |
| 點火方式 | 壓電式點火 |
| 挖孔尺寸 | 670×350mm R65 |
| 機體尺寸 | 700×420×130mm |
| 使用電源 | 依原廠 |
| 能源效率等級 | 第二級 |
| 瓦斯消耗量(Kw) | 8~9kW |
| 保固 | 1年 |
| 安裝 | 標準安裝 |
| BSMI許可字號 | R51240 |
| 瓦斯 | 天然, 桶裝 |


17,325

2,128

2,218

7,990

7,895

6,500

5,965

7,350

4,770

10,800

10,764

7,281

13,200

7,351

14,601

11,750

3,845

15,120

10,805

1,725

9,512

10,900

2,660

5,521

10,993

3,300

4,770

2,218

4,476

4,140

16,675

20,026

12,403

8,899

11,361

3,815

2,563

6,336

10,804

15,210

23,629

11,625

2,810

2,317

2,760

10,993

3,105

9,736

10,352