| 品牌 | AiM Touch |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 15吋 |
| 面板類型 | VA |
| 最高解析度 | 1024x768 |
| 對比 | 2000:1 |
| 長寬比 | 4:3 |
| 反應時間(毫秒) | 23ms (Tr+Tf) |
| 更新頻率(Hz) | 60Hz |
| 訊號輸入介面 | D-Sub(VGA) |
| 點距(mm) | 0.297x0.297 mm |
| 觸控 | 有 |
| 產品定位 | 工業設備/系統應用, 觸控螢幕/工控螢幕 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m2 |
| 水平可視角度 | 176度 |
| 垂直可視角度 | 176度 |
| 支援色彩 | 16.2M color |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 專業型, 窄邊框 |
| 重量(kg) | 4 kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 347×276×45.2 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | AIM-TMPCTU150-G01 |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 其他 |
| BSMI許可字號 | * |
| 支援解析度 | 640×480;800×600;1024×768 |
| 電源輸入/消耗功率 | DC 12V;≦14w(DC Jack Φ2.1mm) |
| 配件包 | VGA線/音源線/AC110~240V變壓器/電源線/USB觸控線/高級擦拭布/驅動光碟 |
| 使用壽命 | 無限制 |
| 表面硬度 | ≧7H |
| 驅動軟體支援 | 支援全系列Windows-32/64位元作業系統;支援Android;支援Linux;支援MAC |
| 觸控點數 | 可同時10點觸控 |

![AiM TOUCH 瞄準科技 15吋觸控式螢幕[輕巧型相框支架]](https://cs-d.ecimg.tw//items/DSAB36A900EQYYG/000001_1648186757.jpg)
9,789
PChome購物
9,899
momo購物網
9,989
Yahoo購物
9,989
PChome購物
9,989
PChome購物![AiM TOUCH 瞄準科技 15吋多點投射式電容觸控螢幕(multi-touch) [輕巧型相框支架]](https://cs-d.ecimg.tw//items/DSAB36A900EQ54K/000001_1647849474.jpg)
10,289
PChome購物
10,489
Yahoo購物
10,489
momo購物網
10,489
PChome購物
10,489
PChome購物
10,499
PChome購物
11,099
PChome購物
8,499

11,599

10,899

7,999

11,299

12,599

8,099

14,099

42,900

144,999

46,900

37,999

112,999

19,694

48,999

43,194

24,924

49,999
1,079

41,900

15,790

46,900

49,900

3,650

1,033

18,414

14,980

58,900

3,200

19,104

4,266

1,017

29,980

15,980

9,440

8,990

13,480

11,880

21,420

17,800

6,890

12,800

7,499

11,111

2,950

2,999

1,008

2,502

3,312