| 品牌 | BenQ明基 |
|---|---|
| 種類 | LCD主機 |
| 型號 | EW2790Q |
| 螢幕尺寸 | 27吋LCD電腦螢幕 |
| 面板類型 | IPS面板 |
| 訊號輸入介面 | HDMI,USB |
| 最大螢幕解析度 | QHD |
| 螢幕解析度 | 2560x1440 |
| 更新率 | 100 |
| 對比率 | 1000:1 |
| 背光 | RGB LED |
| 長寬比 | 16:9 |
| 反應時間(毫秒) | 2~5ms |
| 亮度(cd/m2) | 151~350cd/m2 |
| 顯示器色彩 | - |
| 支援色彩 | - |
| 水平可視角度 | 178 |
| 垂直可視角度 | 178 |
| 喇叭 | 3~5W |
| 喇叭說明 | 5Wx2 |
| VESA壁掛 | 100mm x 100mm |
| 特殊功能 | 零閃屏,廣視角,有耳機插槽,護眼不閃屏,可壁掛式,內建喇叭 |
| 重量(kg) | 7.9kg |
| 外觀尺寸(高x寬x厚)(mm) | 427.4-536.9x614.2x211.2 |
| 保固 | 3年 |
| BSMI認證碼 | R33037 |
| 包裝內容 | - |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |


7,988
Yahoo購物
7,988
PChome購物
7,988
PChome購物
7,988
ETMall東森購物7,988
博客來
7,988
momo購物網
7,988
PChome購物
32,000

64,900

89,900

64,900

14,488

31,900

3,990

19,900

11,111

39,900

69,990

5,388

17,088

32,900

6,988

23,888

19,900

36,500

88,000

4,290

12,900

21,088

41,900

21,888

3,411
4,288

49,888

5,290

3,188

12,088

13,888

19,888

38,900

16,900

21,900

2,989

16,900

58,900

3,888

16,888

15,888

139,000

5,777

34,900

125,000

139,000

110,000

3,288
8,988