| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-13420H |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 無 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 16GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 螢幕尺吋 | 27型 |
| 螢幕解析度 | FHD (1920 x 1080) 16:9 |
| 觸控 | 可觸控 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 無 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | AIO桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Built-in array microphone Built-in speakers |
| 前(側)面板連接埠 | 1x Kensington lock; 1x 3.5mm combo audio jack; 1x USB 2.0 Type-A |
| 後面板連接埠 | 1x DC-in; 1x RJ45 Gigabit Ethernet; 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C; 3x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI in 1.4; 1x HDMI out 1.4 |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W AC Adapter |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 447 x 613 x 17 ~ 210 |
| 重量(kg) | 9kg |
| 鍵盤&滑鼠 | Wireless white keyboard; Wireless optical mouse |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.4 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |


35,990

4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878