| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | AMD |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | AMD Radeon Graphics |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 迷你型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .2 x USB 3.2 Gen1 .1 x USB 4 Type-C(支援DP影像輸出) .1 x 3.5mm 複合式音源 |
| 後面板連接埠 | .3 x USB 3.2 Gen1 .1 x USB 4 Type-C(支援PD供電、DP影像輸出) .2 x HDMI .1 x Configurable Port .1 x 2.5G RJ45 LAN .1 x DC 輸入 .1 x 掛鎖環 |
| 後面板視訊埠 | .HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 120W電源 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 120 x 130 x 58 mm |
| 重量(kg) | 約1Kg |
| 鍵盤&滑鼠 | 無 |
| 藍芽 | 5.0 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 保固說明 | 3年硬體保固 到府回收 |
| 注意事項 | ※本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買; 加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接。 |
| 注意事項(二) | 此機原廠保固,不包含加裝零組件《由代理商保固》商品說明02-2908-0010 |

27,900
博客來30,900
博客來
30,900
PChome購物
31,500
PChome購物31,900
博客來32,900
博客來33,900
博客來34,900
博客來
36,900
PChome購物37,900
博客來38,900
博客來40,900
博客來
41,900
PChome購物42,900
博客來42,900
博客來44,900
博客來47,900
博客來48,900
博客來
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988