| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | AMD |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 原廠1TBx1 |
| 固態硬碟SSD容量 | 原廠 M.2 512G |
| 光碟機 | DVD燒錄機 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 原廠16Gx1 |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 無 |
| 系統記憶體插槽數 | 4 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 此客制化最大為64G |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | 無 |
| 主機型態 | 商用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Realtek 7.1 Surround Sound |
| 前(側)面板連接埠 | .2 x USB 3.2 Gen1 .1 x USB 2.0 .1 x Type-C .1 x 耳機輸出埠 .1 x 麥克風輸出埠 |
| 後面板連接埠 | .2 x USB 3.2 Gen1 .4 x USB 2.0 .1 x LAN ports (RJ45) .3 x Audio jacks .1 x PS/2 連接埠 |
| 後面板視訊埠 | .1 x HDMI .2 x DisplayPort |
| 電源供應器瓦數(W) | 300W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 423 x 190 x 435 mm |
| 重量(kg) | 11.1 kg |
| 鍵盤&滑鼠 | 標準鍵盤/滑鼠 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 主機保固 | 憑發票購買日起算三年保固(3年人工/3年零件/3年到府維修) ※三年保固僅限硬體※ |
| 華碩原廠服務電話 | 0800-093-456 |
| 處理器型號 | Ryzen 7-7700X |
| chipset 晶片組 | A620 |
| 記憶體頻率 | 5600 MHz |
| 開機設定 | 出廠皆設為USER,下單視同同意拆箱檢測 |


37,800
PChome購物
41,900
Yahoo購物
42,900
PChome購物
51,900
PChome購物
68,900
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988