| 商品名稱 | 【Midea美的】12-18坪 1級變頻冷暖冷氣 MOD-85HFN8-NC6W/MSABF-85HRFN8-NC6W |
|---|---|
| 品牌 | Midea美的 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | MOD-85HFN8-NC6W/MSABF-85HRFN8-NC6W |
| 適用坪數 | 18坪以下 |
| 外型尺寸 | - |
| 室內機外尺寸 | 寬X高X深:1259x362x282mm |
| 室外機外尺寸 | 寬X高X深:946x810x410mm |
| 安裝尺寸 | 依原廠規定 |
| 特色 | 暖房/暖氣,防鏽蝕 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 8.6kW |
| 全機保固 | 1年 |
| 壓縮機保固 | 1年 |
| 冷房(氣)能力 | 8.6kW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | - |
| 室內機重量 | - |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 3+5分 |
| 運轉電流 | - |
| 年耗電量(度) | - |
| 消耗電力 | - |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R37553 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 中國 |


55,700
Yahoo購物
55,700
ETMall東森購物
55,710
PChome購物
55,710
momo購物網
58,643
Yahoo購物
61,900
PChome購物
60,210

51,140

21,900

21,649

20,990

25,168

19,800

19,660

23,638

39,510

35,900

36,810

33,500

34,900

14,900

22,410

38,070

15,900

41,310

27,931

32,319

40,880

46,710

19,813

48,880

21,343

15,741

35,010

16,800

29,610

1,050

69,000

2,426

1,100

1,759

1,530

1,500

13,950

1,050

52,900

1,200

58,320

5,600

2,340

1,938

1,400

38,800

9,900

1,040