| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | MS63IH-AC2/MA63IH-AC2 |
| 適用坪數 | 8-10坪 |
| 產地 | 中國 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | 330x1132x232 |
| 室內機外尺寸(mm) | 330x1132x232 |
| 室外機外尺寸(mm) | 700x900x350 |
| 安裝尺寸(寬*高) | - |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 6.3kW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | - |
| 暖房能力 | 7.1kW |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 5.6kW |
| 室外機重量(kg) | 43 |
| 出風口 | 上/下吹, 左/右吹 |
| 室內機重量(kg) | 14 |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | - |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | 1337 |
| 消耗電力 | 一級能效 |
| 供電方式 | 室內供電 |
| BSMI許可字號 | R41003 |


34,211
Yahoo購物
34,885
Yahoo購物
35,265
momo購物網
35,394
ETMall東森購物
38,490
momo購物網38,490
博客來
38,490
momo購物網
38,490
momo購物網
35,264

33,900

19,116

22,015

28,900

22,015
25,900

16,915

22,900

14,900

2,475

3,388

2,880

1,695

25,650
14,788

3,990

55,990

51,291

24,890

13,990

21,644
10,800

24,900
3,250

25,248

8,540

12,062

1,012

1,200

9,120

1,460

22,550

8,066

40,840

16,032
19,900

30,591

9,490

12,920

1,063

13,050

49,900

26,991

35,811

28,265

7,641

39,990

12,210