| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 窗型變頻 |
| 型號 | RA-40QR |
| 適用坪數 | 5-7坪 |
| 產地 | 台灣 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | 外形尺寸(mm):寬680×高468x820mm |
| 室內機外尺寸(mm) | - |
| 室外機外尺寸(mm) | - |
| 安裝尺寸(寬*高) | 安裝孔(mm):寬700×高478 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 4.1kW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | - |
| 暖房能力 | - |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 4.1kW |
| 室外機重量(kg) | - |
| 出風口 | 雙吹 |
| 室內機重量(kg) | - |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | - |
| 商品重量 | 67kg |
| 年耗電量(度) | 996度 |
| 消耗電力 | 1109 |
| 供電方式 | 室內供電 |
| BSMI許可字號 | R41010 |

33,490
博客來
33,792
Yahoo購物
33,872
ETMall東森購物
34,650
momo購物網
34,650
PChome購物
34,650
PChome購物
34,650
momo購物網
34,650
momo購物網
35,399
momo購物網
36,460
momo購物網
38,500
Yahoo購物
38,500
Yahoo購物
38,500
Yahoo購物
38,500
momo購物網
38,500
Yahoo購物
38,500
Yahoo購物
38,500
PChome購物
27,900

38,900

29,900

32,900
22,090
24,290
21,990

30,490

34,730

54,638
27,290

51,999
40,190
36,990

31,399
32,190

36,699

44,451

48,391

27,891
29,790

43,199
24,990

39,336
20,190

32,662

22,176

138,160

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992

55,112

46,944

1,487

17,556

4,581

17,388

5,180

13,708