| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | RAC-110NP/RAS-110NTB |
| 適用坪數 | 14-16坪 |
| 產地 | 台灣 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | - |
| 室內機外尺寸(mm) | 寬1390×高345×深245 (mm) |
| 室外機外尺寸(mm) | 寬1060(最大1155)×高940×深370 (mm) |
| 安裝尺寸(寬*高) | - |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 11.0 kW |
| 全機保固 | 3年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 粗15.88 (5分) 細9.53 (3分) |
| 暖房能力 | 12.5 kW |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 11.0 kW |
| 室外機重量(kg) | 80 kg |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室內機重量(kg) | 20 kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | - |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | - |
| 消耗電力 | - |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | R41010 |


95,115
ETMall東森購物
95,210
momo購物網
95,210
momo購物網
103,490
Yahoo購物
103,490
PChome購物
104,490
Yahoo購物
138,160

37,859

86,930

92,403

26,900

70,296

84,630
71,896

57,510

100,747

21,200

90,702

25,970

37,100

97,602
31,101

96,472

42,135

89,692

60,536

41,613

51,786

29,516

26,240

54,288
57,000

47,687

30,540
67,136

47,540
33,897
37,000
39,000
65,800

32,662

22,176

13,900

19,770

1,223

45,839

51,579

57,320

15,645

151,216

2,911

27,274

19,343

46,721

21,992