| 商品名稱 | 【HERAN禾聯】2-4坪耀金典雅型冷暖分離式空調HI/HO-AR23H2 |
|---|---|
| 品牌 | HERAN禾聯 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | HI/HO-AR23H2 |
| 適用坪數 | 4坪以下 |
| 外型尺寸 | 內機W805 x H300 x D190 (mm)<br/>外機W865 x H555 x D310 (mm) |
| 室內機外尺寸 | W865 x H555 x D310 (mm) |
| 室外機外尺寸 | W805 x H300 x D190 (mm) |
| 安裝尺寸 | 內機W805 x H300 x D190 (mm)<br/>外機W865 x H555 x D310 (mm) |
| 特色 | 除濕,暖房/暖氣,防鏽蝕 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷2.4KW <br/>暖2.4KW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 2.4KW |
| 冷房(氣)能力 | 2.4KW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 左/右吹 |
| 室外機重量 | 外機 25.5kg |
| 室內機重量 | 內機 8.5kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 2/3 |
| 運轉電流 | 2.5 |
| 消耗電力 | 530 |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R43706 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 中國 |
| 備註 | 冷氣下訂:<br/>A. 下單後隔天(不包含假日) 會先將您訂的商品送給負責該區域的安裝師傅. 待師傅收到商品後會跟您電話聯絡,約好時間再過去安裝. 對了!要麻煩您留意一下陌生來電. 以利雙方都能協調約好時間哦.<br/><br/>B. 結帳價格均已含冷氣基本安裝<br/>基本安裝項目如下:<br/>5米銅管<br/>5米訊號線 <br/>3米排水管與拆機回收免收費<br/><br/>C.若超出B項基本安裝費,額外費用及危險施工費由師傅現場報價並收費<br/>D.冷氣室外機支架不包含於基本安裝內,需另加購(1500元為鍍鋅材質)<br/>E.汰舊換新3000 貨物稅補助2000由消費者自行上網申請最多享5000元補助. (分別是財政部與經濟部網站) |


15,490

80,960

81,810

24,490

28,400

25,900

17,890

24,490

29,900

26,900

8,888
92,900
70,900

10,111

9,790

1,650

21,490

9,699

1,780

1,088

7,820

13,609

1,863

6,690

14,460

15,685
94,900

10,465

29,610

3,411

39,510

33,060

7,510

15,620

2,899

76,410

4,256

3,830

23,388

19,250

10,522

15,308

58,410

4,894

5,499

13,900
1,931
1,931

17,390