| 商品名稱 | 【HERAN禾聯】6-8坪耀金典雅型冷暖分離式空調HI/HO-AR41H2 |
|---|---|
| 品牌 | HERAN禾聯 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | HI/HO-AR41H2 |
| 適用坪數 | 8坪以下 |
| 外型尺寸 | 內機W805 x H300 x D190 (mm)<br/>外機W890 x H555 x D345 (mm) |
| 室內機外尺寸 | W890 x H555 x D345 (mm) |
| 室外機外尺寸 | W805 x H300 x D190 (mm) |
| 安裝尺寸 | 內機W805 x H300 x D190 (mm)<br/>外機W890 x H555 x D345 (mm) |
| 特色 | 除濕,暖房/暖氣,防鏽蝕 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷4.2KW<br/>暖4.2KW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 暖4.2KW |
| 冷房(氣)能力 | 冷4.2KW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 左/右吹 |
| 室外機重量 | 外機 31.8kg |
| 室內機重量 | 內機 9kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 2/4 |
| 運轉電流 | 5.1 |
| 消耗電力 | 1100 |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R43706 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 中國 |


24,900

80,960

81,810

24,490

28,400

25,900

17,890

24,490

29,900

15,490

8,888
92,900
70,900

10,111

9,790

1,650

21,490

9,699

1,780

1,088

7,820

13,609

1,863

6,690

14,460

15,685
94,900

10,465

29,610

3,411

39,510

33,060

7,510

15,620

2,899

76,410

4,256

3,830

23,388

19,250

10,522

15,308

58,410

4,894

5,499

13,900
1,931
1,931

17,390