| 品牌 | CHIMEI奇美 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | RC-S41HT5/RB-S41HT5 |
| 適用坪數 | 5-7坪 |
| 產地 | 台灣 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | - |
| 室內機外尺寸(mm) | 寬960 ×高315 ×深236(㎜) |
| 室外機外尺寸(mm) | (寬度含配管蓋):寬890×高585×深280(㎜) |
| 安裝尺寸(寬*高) | - |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 4.1kW |
| 全機保固 | 3年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 液管2分、氣管4分 |
| 暖房能力 | 4.3kW |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 4.1kW |
| 室外機重量(kg) | 32㎏ |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室內機重量(kg) | 12㎏ |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | 冷5.0A、暖5.2 A |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | 906度 |
| 消耗電力 | 冷1020W、暖1100W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | R63623 |


24,284
ETMall東森購物
26,485
PChome購物
27,721
Yahoo購物
27,960
momo購物網28,000
博客來
28,150
Yahoo購物
31,685
Yahoo購物
35,800
Yahoo購物
35,800
ETMall東森購物
35,800
Yahoo購物
36,300
PChome購物
36,300
momo購物網
25,074

60,761

72,109

81,393

44,273

70,768

26,400

21,030
41,500

27,249

51,010
21,300

38,350

79,536

25,499

14,110

33,937

19,549

37,069

32,900

22,099

42,250

16,969

42,899

1,188

3,790

21,747

79,900

18,588

1,790

1,573
2,188

17,179

16,110

27,890
1,050

13,988

20,610

3,088

24,188

114,234
2,850

31,691

1,180

39,900

23,970
1,550

12,130

7,912