| 品牌 | CHIMEI奇美 |
|---|---|
| 型號 | TL-55UM20 |
| 面板尺寸(英吋) | 55吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 3年 |
| 產地 | 台灣 |
| 尺寸(寬x高x深) | 1233 x 721 x 86 mm |
| 重量(KG) | 14.9kg |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 電源需求 | 110V |
| 倍頻 | 144HZ |
| 功能選單語言 | 中文, 英文 |
| 喇叭輸出功率 | 15W+15W+20W,模擬2.1.2聲道 |
| 環繞音場 | 杜比數位音效 |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 3組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| SPDIF光纖輸出端子 | 有SPDIF光纖輸出端子 |
| 耳機端子 | 無 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 1組 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 2組 |
| BSMI許可字號 | R63298 |
| 安裝服務 | 不含安裝 |


21,747
ETMall東森購物
24,210
PChome購物
24,210
PChome購物
25,110
PChome購物
25,319
Yahoo購物
25,600
momo購物網
26,900
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
momo購物網
26,900
Yahoo購物
28,800
momo購物網
79,900

18,588

16,110

13,988

20,610

24,188

39,900

23,970

12,130

11,688

5,788

9,788

3,888

4,288

6,288

72,092

9,288

9,788

11,713

3,988

6,988

13,988

11,688

18,588

30,828

48,242

14,165

9,788

13,988

44,910

32,159

13,988

1,188

3,790

1,790

1,573
2,188

17,179

27,890
1,050

3,088

114,234
2,850

31,691

1,180
1,550

7,912

16,388

2,388