| 商品名稱 | 華菱【BHI-23KIGSH/BHO-23KIGSH】R32變頻一對一分離式冷氣(冷暖)1級 |
|---|---|
| 品牌 | HAWRIN華菱 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | BHI-23KIGSH/BHO-23KIGSH |
| 適用坪數 | 3坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 805*270*215mm |
| 室外機外尺寸 | 805*540*300mm |
| 安裝尺寸 | 依照原廠官網 |
| 特色 | 除濕 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷:2.3 kw<br/>暖:2.6 kw |
| 全機保固 | 1年 |
| 壓縮機保固 | 1年 |
| 暖房能力 | 2.6 kw |
| 冷房(氣)能力 | 2.3 kw |
| 電源 | 220V/60Hz |
| 出風口 | 3D立體廣角 |
| 室外機重量 | 依照原廠官網 |
| 室內機重量 | 依照原廠官網 |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 依照原廠官網 |
| 運轉電流 | 冷:2.4 A<br/>暖:2.7A |
| 消耗電力 | 冷:525W<br/>暖:550W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | (63623) |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |


97,680

40,795

97,680

38,589

33,354

23,831

20,580

44,499

40,049

28,325

23,970

34,700

14,790

26,659

34,737

36,900

10,880

22,084

17,900

19,579

60,178

22,577

77,862

63,027

22,575

14,365

33,286

17,748

26,308

26,308

20,500

25,900

13,796

17,625

17,910

54,384

36,456
33,530
29,300

22,737

14,407

38,694

33,286

15,250

74,335

20,995
41,270

31,828

31,602