| 品牌 | Sennheiser consumer hearing |
|---|---|
| 連線模式 | 有線耳機 |
| 耳機功能 | 一般耳機 |
| 配戴方式 | 頭戴式 |
| 麥克風 | 有麥克風 |
| 線控相容 | Android |
| 輸入端子 | 3.5mm |
| 顏色 | 象牙白, 碳黑色 |
| 麥克風頻率響應(Hz) | 100 - 10000Hz |
| 型號 | M2 AEG |
| 靈敏度/感度(dB) | - 44 dB V/Pa (121 TR 9-5) |
| 線長(cm) | 140 cm |
| 重量(g) | - |
| 包裝內容物 | 耳機一副 / 線控連接線 / 便攜盒 / 使用說明書 |
| 適用作業系統 | Android |
| 產地 | 中國 |
| 保固 | 兩年 |
| 驅動單體 | 動圈 |
| 耳機類別 | 頭戴式 |
| 阻抗(Ω) | 18 Ω |
| 最大承受功率 | 200 mW |
| 頻率響應(Hz) | 16Hz - 22000Hz |
| 聲壓級(SPL) | 113 dB (1 kHz/1 Vrms) |
| THD,總諧波失真 | 小於0.5% |
| 接觸壓 | 大約.3.2 N |
| 麥克風拾音模式 | 全指向 |


5,900
Yahoo購物
7,990
PChome購物
7,990
PChome購物
9,900
Yahoo購物
10,791

7,990

6,990
9,900

5,732

6,211

15,210

6,490

2,690

1,190

5,990

11,000

1,390

12,200

2,790

71,910

7,350

1,611

8,200

12,798
18,742

9,270

9,900

16,500

3,951

5,589

7,800

9,900

3,750

15,120

5,990

39,800

10,900

3,300

83,010
3,900

29,610

49,860

6,291

8,100

7,452

13,780

13,110

2,800

4,000
2,780

51,900

11,474
3,990