| 品牌 | Sennheiser consumer hearing |
|---|---|
| 連線模式 | 有線耳機 |
| 耳機功能 | 一般耳機, 監聽耳機 |
| 配戴方式 | 頭戴式 |
| 麥克風 | 無 |
| 線控相容 | 無 |
| 輸入端子 | 6.3mm |
| 顏色 | 黑色系 |
| 型號 | HD 25 |
| 靈敏度/感度(dB) | 120 dB |
| 線長(cm) | 150 cm |
| 重量(g) | 140 g |
| 適用作業系統 | 通用, Linux, MAC, iOS, Android, Windows |
| 產地 | 羅馬尼亞 |
| 保固 | 二年以上 |
| 頻率響應 | 16 - 22000 Hz |
| 阻抗 | 70 Ω |
| 接觸壓 | ~ 2,5 N |
| 耳機端子 | 3.5 / 6.3 mm stereo |
| 單體形式 | 動圈 / 封閉 |
| 額定負載 | 200 mW |

5,589
PChome購物
6,400
PChome購物
6,400
Yahoo購物
6,400
momo購物網
6,400
Yahoo購物
6,400
博客來
6,400
PChome購物
6,900
PChome購物
6,900
ETMall東森購物
6,900
PChome購物
8,600
PChome購物
8,600
momo購物網
9,800
PChome購物
9,800
博客來
4,000

2,690

9,900

10,900

3,300

13,780

8,100

2,800

4,000

7,452

11,474

12,590

17,900
9,900

16,000

6,490

5,732

6,211

15,210

10,368

10,791

5,918

3,200

6,490

1,190

5,990

7,990

11,000

1,390

12,200

2,790

71,910

7,350

1,611

12,798

8,200

9,270
18,742

9,900

16,500

3,951

7,800

3,750

15,120

6,291

49,860

5,990

39,800

83,010