| 商品名稱 | ASUS 華碩 Q670 商用電腦 |
|---|---|
| 品牌 | ASUS華碩 |
| 型號 | Q670 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | Intel Core i7-14700 |
| Intel系列 | Intel®第14代 Core™ i7處理器 |
| 硬碟類型 | 傳統硬碟,固態硬碟SSD |
| 傳統硬碟容量 | 1TB以下 |
| 傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟SSD | 480~525GB |
| 主機板晶片組 | Intel Q670 Chipset |
| 作業系統 | Win11 Pro |
| eMMC | 無 |
| 獨立顯卡 | 有獨立顯卡 |
| 光碟機 | 有光碟機 |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體容量 | 128G |
| 系統記憶體工作頻率 | 5600MHz |
| 系統記憶體插槽數 | 4 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 128G |
| 獨顯效能等級 | NVIDIA RTX繪圖卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | NVIDIA RTX A1000 8GB GDDR6 專業繪圖顯示卡 (mDPx4) |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8G |
| 螢幕 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | Intel WGI219LM 10/100/1000 Mbps, vPro |
| 無線網路 | 無 |
| 主機型態 | 效能雙核桌電 |
| 保固 | 原廠三年(零件/人工/到府維修),憑發票購買日起算。 |
| 內建式讀卡機 | Smart Card Reader 與 SD Card Reader |
| 音效 | Realtek ALC897, High Definition 7.1 Channel Audio |
| 前(側)面板連接埠 | 4 x Type-A USB 3.2 Gen 2 <br/>1 x Type-C USB 3.2 Gen 2*2 <br/>1 x 複合音訊插孔<br/>1 x 耳機插孔 |
| 後面板連接埠 | 4 x USB 3.2 Gen 1 ports (Type-A)<br/>2 x USB 2.0 ports (Type-A) <br/>1 x RJ45 Gigabit Ethernet<br/>3 x 音訊插孔, 支援 7.1 音訊輸出。線路輸入、線路輸出、麥克風 |
| 後面板視訊埠 | 2 x DisplayPort 1.4<br/>1 x HDMI 1.4<br/>1 x D-Sub port (VGA Port) |
| 擴充槽 | 1x PCIe 3.0 x 16<br/>1x PCIe 4.0 x 16<br/>2x PCIe 3.0 x 1<br/>2 x M.2 2280 connector for storage<br/>1 x M.2 connector for WiFi<br/>4 x DDR5 U-DIMM slot |
| 電源供應器瓦數(W) | 330W 80+PLATINUM (TFX Single Output) |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 15.50(W) x 29.60(D) x 34.70(H)cm |
| 重量(kg) | 6 kg |
| 鍵盤&滑鼠 | 標準鍵盤(USB)/標準滑鼠(USB) |
| BSMI認證碼 | R31018 |
| NCC證號 | 無 |
| 福利品 | 否 |

49,800
PChome購物
49,800
ETMall東森購物
52,700
PChome購物
52,700
ETMall東森購物
56,000
ETMall東森購物
56,000
PChome購物
57,400
PChome購物
57,400
ETMall東森購物
58,400
ETMall東森購物
58,400
PChome購物
59,700
PChome購物
59,700
ETMall東森購物
59,700
PChome購物
59,700
ETMall東森購物
60,100
ETMall東森購物
60,100
PChome購物
61,600
ETMall東森購物
61,600
PChome購物
62,000
ETMall東森購物
62,000
PChome購物
62,000
PChome購物
62,000
ETMall東森購物
63,400
ETMall東森購物
63,400
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
ETMall東森購物
65,400
PChome購物
65,400
ETMall東森購物
68,200
PChome購物
68,200
PChome購物
68,200
ETMall東森購物
68,200
ETMall東森購物
69,500
PChome購物
69,500
PChome購物
69,500
ETMall東森購物
69,500
ETMall東森購物
69,800
PChome購物
69,800
ETMall東森購物
70,000
PChome購物
70,100
ETMall東森購物
71,100
ETMall東森購物
71,100
PChome購物
71,400
ETMall東森購物
71,400
PChome購物
72,200
ETMall東森購物
72,200
PChome購物
72,200
PChome購物
72,200
ETMall東森購物
72,600
PChome購物
72,600
ETMall東森購物
74,200
PChome購物
74,200
ETMall東森購物
74,900
PChome購物
74,900
ETMall東森購物
75,700
ETMall東森購物
75,700
PChome購物
75,700
ETMall東森購物
75,700
PChome購物
77,100
PChome購物
77,100
ETMall東森購物
80,000
PChome購物
80,000
ETMall東森購物
81,100
ETMall東森購物
81,100
PChome購物
81,500
PChome購物
81,500
ETMall東森購物
81,500
ETMall東森購物
81,500
PChome購物
82,800
ETMall東森購物
82,800
PChome購物
83,900
PChome購物
83,900
ETMall東森購物
84,400
ETMall東森購物
84,400
PChome購物
84,400
ETMall東森購物
84,400
PChome購物
86,300
PChome購物
86,300
ETMall東森購物
86,700
PChome購物
86,700
ETMall東森購物
87,400
PChome購物
87,400
ETMall東森購物
89,200
PChome購物
89,200
ETMall東森購物
89,900
PChome購物
90,000
ETMall東森購物
92,300
ETMall東森購物
92,300
PChome購物
92,400
ETMall東森購物
92,400
PChome購物
94,000
ETMall東森購物
94,000
PChome購物
95,400
ETMall東森購物
95,400
ETMall東森購物
95,400
PChome購物
95,400
PChome購物
95,500
PChome購物
95,500
ETMall東森購物
96,900
ETMall東森購物
96,900
PChome購物
97,000
ETMall東森購物
97,000
PChome購物
98,500
PChome購物
98,500
ETMall東森購物
99,600
ETMall東森購物
99,600
PChome購物
102,300
ETMall東森購物
102,300
PChome購物
102,400
ETMall東森購物
102,400
PChome購物
103,000
PChome購物
103,100
ETMall東森購物
105,800
PChome購物
105,800
ETMall東森購物
105,800
PChome購物
105,800
ETMall東森購物
105,800
PChome購物
105,800
ETMall東森購物
109,100
PChome購物
109,100
ETMall東森購物
109,100
ETMall東森購物
109,100
PChome購物
110,800
ETMall東森購物
110,800
PChome購物
110,800
ETMall東森購物
110,800
PChome購物
112,300
PChome購物
112,300
ETMall東森購物
113,000
ETMall東森購物
113,000
PChome購物
113,800
ETMall東森購物
113,800
PChome購物
113,800
ETMall東森購物
113,800
PChome購物
114,000
ETMall東森購物
114,000
PChome購物
115,300
ETMall東森購物
115,300
PChome購物
116,900
ETMall東森購物
116,900
PChome購物
117,400
PChome購物
117,400
ETMall東森購物
118,000
ETMall東森購物
118,000
PChome購物
118,000
ETMall東森購物
118,000
PChome購物
118,700
ETMall東森購物
118,700
PChome購物
120,200
ETMall東森購物
120,200
PChome購物
124,400
PChome購物
124,400
ETMall東森購物
126,000
ETMall東森購物
126,000
PChome購物
127,500
PChome購物
127,500
ETMall東森購物
131,700
ETMall東森購物
131,700
PChome購物
146,200
PChome購物
146,200
ETMall東森購物
147,700
ETMall東森購物
147,700
PChome購物
149,400
ETMall東森購物
149,400
PChome購物
149,700
PChome購物
149,700
ETMall東森購物
151,100
ETMall東森購物
151,100
PChome購物
153,100
ETMall東森購物
153,100
PChome購物
4,588

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

24,999

3,668

3,488
29,900

31,900

30,499

43,000

60,888

21,212

37,990

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588

7,878

33,888

21,888

2,488

36,500

10,490

22,900
15,900

9,988

2,088
25,999
59,999

24,999

5,638

24,888

62,888

29,888

23,999

3,288

4,590

9,878

9,988